Auction 787, Lot # 31
VIRGEN MARÍA CON EL NIÑO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera policromada y detallada al oro, la Virgen con ojos de vidrio. Base de madera y plata de baja ley en las potencias. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensión total: 96 cm de altura. Estimado $ 15,000-25,000